18 Marzo 2019

gli atleti
risultati: 1-110 / 110
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Bizzeti Olivia 14-08-2006 62
Amoruso Gaia 07-11-2006 58
Argentati Camilla 12-01-2002 79 [1° Divisione bianca]
Baglini Francesca 06-10-1998 11 [1° Divisione Blu]
[]
Bagni Virginia 24-10-1996 Schiacciatore 14 [B1 Nazionale]
Baldi Giulia 30-08-2001 21 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Baldi Veronica 16-08-1996 10 [1° Divisione Blu]
Balestri Giulia 24-06-2003 39 [Under 16]
Balli Martina 05-05-2004 41 [Under 14 Bianca]
[]
Bartolini Matilde 15-05-1993 Palleggiatore 10 [B1 Nazionale]
[]
Becucci Giada 29-04-1990 Schiacciatore/Opposto 5 [B1 Nazionale]
Benassai Chiara 14-03-2004 83 [Under 14 Blu]
Biagini Gaia 22-06-2004 55 [Under 14 Blu]
[]
Borchi Chiara 03-05-1987 6
Borrello Martina 27-04-2004 40 [Under 14 Bianca]
Boso Elena 20-01-2001 70 [1° Divisione bianca]
[Under 18]
Boso Giulia 25-05-1998 7 [1° Divisione bianca]
[]
Capocasale Monica 04-05-1991 Schiacciatore 16 [B1 Nazionale]
Cappellini Giada 26-01-2002 32
Cesare Martina 23-01-2007 65
[]
Cheli Giulia 22-01-1990 Opposto 9 [B1 Nazionale]
Chiavacci Sara 20-10-2002 25 [Under 16]
[]
Chiti Francesca 22-01-1994 Libero 7 [B1 Nazionale]
Ciottoli Rebecca 19-05-1998 2 [1° Divisione bianca]
[]
Colzi Giada 15-06-1999 88
Corsini Valentina 10-10-1998 30 [1° Divisione Blu]
Corvari Sofia 05-09-2004 87 [Under 14 Bianca]
Cossu Noemi 22-05-2003 82 [Under 16]
Cukaj Klaudia 23-07-2004 80
Dajti Giulia 18-01-2007 77
[]
Degli Innocenti Ilaria 16-11-1992 Schiacciatore 12 [B1 Nazionale]
[]
Di Gregorio Martina 13-06-1991 Centrale 6 [B1 Nazionale]
Di Lorenzo Claudia 23-02-2005 92 [Under 14 Blu]
Donati Letizia 25-10-2006 67
Dumi Kristel 08-06-2006 60
Federico Alice 50 [Under 14 Blu]
Ferroni Rachele 16-06-2003 36 [Under 16]
[]
Filindassi Laura 18-09-1992 Schiacciatore 15 [B1 Nazionale]
Filippi Rachele 29-05-2005 88 [Under 16]
[Under 14 Bianca]
Frosini Viola 29-07-2006 56
[]
Gaddi Luisa 17-03-1999 19
Gai Giulia 27-05-2000 13 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Gazzarrini Alice 26-01-2003 84 [Under 16]
Giacomelli Giulia 13-05-1998 9 [1° Divisione bianca]
Giannotti Alice 15-04-2004 47 [Under 14 Bianca]
Giovannetti Costanza 12-07-2002 29
[]
Gori Chiara 28-04-2001 25
Gori Sophia 07-09-2003 12
Gori Teresa Dana 12-03-2004 60 [Under 14 Bianca]
Gradi Giorgia 23-04-2005 51 [Under 14 Bianca]
[]
Gradi Silvia 01-04-1992 Libero 4 [B1 Nazionale]
[]
Grosso Caterina 14-10-1995 Centrale 11 [B1 Nazionale]
Guanà Alessia 23-08-2001 28 [1° Divisione bianca]
[Under 18]
Guasti Martina 09-05-2003 35
Guidotti Matilde 09-08-2002 34
Innocenti Gaia 10-08-2003 4 [Under 16]
Innocenti Gaia 10-08-2003 88 [1° Divisione bianca]
[Under 16]
Kola Eliza 26-02-2005 44 [Under 14 Bianca]
Leggieri Alessandra 02-04-1998 5 [1° Divisione bianca]
Leggieri Francesca 07-01-2001 22 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Lenzi Marta 28-05-2005 46 [Under 14 Bianca]
Libetti Elena 18-03-2001 69 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Lucchesi Margherita 17-08-2006 57
Lukaj Melissa 29-07-2005 64 [Under 14 Blu]
Lupoli Rita 18-08-1999 24 [1° Divisione Blu]
Marseglia Alessia 07-01-1998 16 [1° Divisione bianca]
Mascari Atena 22-09-2005 56 [Under 14 Blu]
Mencaroni Vittoria 24-07-2004 48 [Under 14 Bianca]
Michelacci Gaia 04-11-2005 52 [Under 14 Bianca]
Michelozzi Lavinia 03-01-1997 4 [1° Divisione Blu]
Milighetti Giulia 01-10-2004 42 [Under 14 Bianca]
Montagni Clarice 04-06-2001 14 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Morosi Gaia 24-07-2001 18 [1° Divisione bianca]
[Under 18]
[]
Napolitano Benedetta 13-12-2003 41
[]
Niccolai Aurora 15-05-1997 Palleggiatore 13 [B1 Nazionale]
Niccolai Elisa 14-03-1999 98 [1° Divisione bianca]
Orsini Caterina 29-03-2003 26 [Under 16]
Orsini Francesca 03-03-2006 45 [Under 14 Bianca]
[]
Ostento Christal 24-09-1994 1
Ostento Miryam 05-05-2002 23 [Under 16]
Ostento Sheila 17-07-1991 3 [1° Divisione Blu]
[]
Pazzaglia Ilaria 13-01-1986 Centrale 3 [B1 Nazionale]
Peruzzi Valentina 24-08-2006 53 [Under 14 Blu]
Picardi Anna 23-10-2005 63 [Under 14 Blu]
Pirrera Sara 09-11-2002 31 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
[Under 16]
Raneri Sabrina 27-09-2002 33 [Under 16]
Sali Sara 19-06-2006 59
Sardi Virginia 02-02-2001 27 [1° Divisione bianca]
[Under 18]
Sartori Sofia 11-07-2007 66
[]
Savella Lucrezia 18-09-1999 Centrale 18 [B1 Nazionale]
Scotellaro Vanessa 21-09-2003 47
Tarantino Linda 26-01-2004 81 [Under 14 Blu]
Tempestini Emma 02-06-2007 91
Tempestini Giorgia 04-06-2003 78 [Under 16]
Tempestini Sara 20-09-2006 90
[]
Tesi Virginia 12-06-2000 19
Tesi Vittoria 29-07-2003 37 [Under 16]
Tognazzi Benedetta 08-09-2004 54 [Under 14 Blu]
[]
Tognazzi Benedetta 08-09-2004 10
Tommasi Giulia 06-07-2004 43 [Under 14 Blu]
[]
Tommasi Giulia 06-07-2004 4
Tosi Alice 28-07-2004 49 [Under 14 Blu]
Tramonti Veronica 25-05-2004 15 [Under 14 Bianca]
Tropeano Lavinia 26-01-2005 80 [Under 14 Bianca]
Venturi Chiara 02-09-2001 17 [1° Divisione Blu]
[Under 18]
Venturi Sofia 17-10-2006 89 [Under 14 Blu]
Vettori Matilde 12-07-2004 85 [Under 14 Blu]
Zadrima Eili 16-07-2007 61
[]
Zoppi Chiara 23-05-1997 Centrale 8
Zotti Matilde 23-07-2000 20 [1° Divisione bianca]
[Under 18]
altri risultati

A.S.D. Blu Volley Quarrata
Via G. Galilei 13 **CAP** 51039 - Quarrata (Pistoia)
P.I. 00513060475
Tel. Emanuele Ferri 339/7396710 Fax 0573/775056
asdbluvolley@asdbluvolley.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata